МБУ СШОР № 24

Общая информация

Предметом деятельности МБУ СШОР № 24 по хоккею имени В. Третьяка является реализация программы спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди детей и молодежи и программ спортивной подготовки, направленных на максимально возможное привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, их физическое развитие и нравственное воспитание, укрепление здоровья, организацию содержательного досуга, а также подготовку спортивного резерва, спортсменов высокого класса на основе  следующих программ:
- по спортивно-оздоровительной работе по развитию физической культуры и спорта среди детей и молодежи;
- по спортивной подготовке по фигурному катанию (этап начальной подготовки, тренировочный этап);
- по спортивной подготовке по хоккею (этап начальной подготовки, тренировочный этап, этап спортивного совершенствования мастерства).

Программа спортивной подготовки по хоккею разработана в соответствии с Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта хоккей, разработанным на основании Федерального закона от 14.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Положения о Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 № 607. Федеральный стандарт спортивной подготовки утвержден приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15.05.2019 № 373 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «хоккей». Программа спортивной подготовки утверждена на заседании Тренерского совета МБУ СШОР № 24 по хоккею имени В. Третьяка (протокол № 1 от 30.08.2019 года).

Программа спортивной подготовки по фигурному катанию разработана в соответствии с Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта «фигурное катание на коньках», разработанным на основании Федерального закона от 14.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Положения о Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 № 607. Федеральный стандарт спортивной подготовки утвержден приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19.01.2018 № 38 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «фигурное катание на коньках». Программа спортивной подготовки утверждена на заседании Тренерского совета МБУ СШОР № 24 по хоккею имени В. Третьяка (протокол № 1 от 30.08.2019 года).

Детальную информацию по реализуемым программам (формах обучения, сроках реализации программ и т.д.) можно посмотреть в соответствующих пунктах раздела «Тренировочный процесс» основного меню сайта.

Язык обучения: тренировочный процесс в МБУ СШОР № 24 по хоккею имени В. Третьяка ведется на русском языке.

Основными формами тренировочного процесса являются:
- групповые тренировочные и теоретические занятия;
- работа по индивидуальным планам подготовки;
- тестирование;
- участие в соревнованиях и матчевых встречах;
- участие в тренировочных сборах.

Спортивный сезон в Учреждении начинается 01 сентября.

Набор детей осуществляется с 01 августа.

Возраст зачисления:
- на программу спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта зачисляются дети с 4 лет;
- на программу спортивной подготовки по фигурному катанию на коньках зачисляются дети в возрасте с 6 лет;
- на программу спортивной подготовки по виду спорта хоккей зачисляются граждане с 8 лет.

Сроки обучения:
- по программе спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди детей и молодежи: 3 года;

- программа спортивной подготовки по фигурному катанию на коньках:
              этап начальной подготовки – 3 года,
              тренировочный этап (этап спортивной специализации) – 5 лет,
              этап совершенствования спортивного мастерства – не ограничен,
              этап высшего спортивног мастерства – не ограничен;

- программа спортивной подготовки по хоккею:
              этап начальной подготовки – 3 года,
              тренировочный этап (этап спортивной специализации) – 5 лет,
              этап совершенствования спортивного мастерства – не ограничен,
              этап высшего спортивного мастерства – не ограничен.

Порядок приема, отчисления, восстановления, контрольно-переводных испытаний спортсменов представлен в соответствующих документах, радела основного меню «Локальные нормативные акты».

Для зачисления в МБУ СШОР №24 по хоккею имени В. Третьяка родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
- заявление на имя директора от одного из родителей (законных представителей) о приеме в спортивную школу;
- копия свидетельства о рождении или паспорта;
- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка с допуском к занятиям в спортивной школе избранным видом спорта;
- согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных ребенка.
- цветная фотография 3х4.

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований на 2019-2020 учебный год:

Наименование отделения

Численность обучающихся

Организация  и проведение спортивно-оздоровительной работы по развитию  физической культуры и спорта

265

Фигурное катание

98

Спортивная подготовка по хоккею

368

Предоставление услуг в полном объеме осуществляется за счет бюджетных средств. Предоставление услуг на платной основе не производится.

2014 © МБУ СШОР № 24 по хоккею имени Владислава Третьяка