Общая информация

Предметом деятельности МБУДО СДЮСШОР № 24 по хоккею имени Владислава Третьяка является реализация дополнительных образовательных программ и программы спортивной подготовки, направленных на максимально возможное привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, их физическое развитие и нравственное воспитание, укрепление здоровья, организацию содержательного досуга, а также подготовку спортивного резерва, спортсменов высокого класса на основе занятий следующими видами физической культуры и спорта:
- общая физическая подготовка (спортивно-оздоровительный этап);
- фигурное катание (этап начальной подготовки, тренировочный этап);
- спортивная подготовка по хоккею (этап начальной подготовки, тренировочный этап, этап спортивного совершенствования мастерства).

Образовательные программы МБУДО СДЮСШОР № 24 по хоккею имени Владислава Третьяка разработаны в соответствии с ч.4 ст.84 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации», Федеральными государственными требованиями к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12.09.2013г. № 730.Утверждены на заседании Педагогического совета МБУДО СДЮСШОР № 24 по хоккею имени В. Третьяка  (протокол № 1 от 01.09.2015 года).

Программа спортивной подготовки разработана в соответствии с Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта хоккей, разработанным на основании Федерального закона от 14.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Положения о Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 № 607. Федеральный стандарт спортивной подготовки утвержден приказом Министерства спорта Российской Федерации от 27.03.2013 № 149 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта хоккей». Программа спортивной подготовки утверждена на заседании Педагогического совета МБУДО СДЮСШОР № 24 по хоккею имени В. Третьяка (протокол № 1 от 01.09.2015 года).

Детальную информацию по реализуемым дополнительным образовательным программам и программе спортивной подготовки: уровне образования, формах обучения, сроках реализации программ и т.д. можно посмотреть в соответствующих пунктах раздела «Образование» основного меню сайта.

Язык обучения: образовательный процесс и процесс спортивной подготовки в МБУДО СДЮСШОР № 24 по хоккею имени В. Третьяка ведется на русском языке.

Основными формами тренировочного процесса являются:
- групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия;
- работа по индивидуальным планам подготовки;
- тестирование;
- участие в соревнованиях и матчевых встречах;
- участие в тренировочных сборах.

Учебный год в Учреждении начинается 01 сентября.

Набор детей осуществляется с 01 августа.

Возраст зачисления:
- на дополнительную образовательную общеразвивающую программу спортивно-оздоровительной направленности зачисляются дети с 4 лет;
- на дополнительную образовательную предпрофессиональную программу по фигурному катанию на коньках зачисляются дети в возрасте с 7 лет;
- на программу спортивной подготовки по виду спорта хоккей зачисляются граждане с 9 лет.

Сроки обучения по дополнительным образовательным программам:
- дополнительная образовательная общеразвивающая программа спортивно-оздоровительной направленности: 4 года;
- дополнительная образовательная предпрофессиональная программа по фигурному катанию на коньках: 8 лет;
- программа спортивной подготовки по хоккею: 10 лет.

Порядок приема, отчисления, восстановления, промежуточной и итоговой аттестации, контрольно-переводных испытаниях обучающихся представлен в соответствующих документах, радела основного меню «Локальные нормативные акты».

Для зачисления в МБУДО СДЮСШОР №24 по хоккею имени В. Третьяка родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление на имя директора от одного из родителей (законных представителей) о приеме в спортивную школу;
- копия свидетельства о рождении или паспорта;
- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка с допуском к занятиям в спортивной школе избранным видом спорта;
- согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных ребенка.
- фото 3х4

Численность обучающихся по реализуемым дополнительным образовательным программам и программам спортивной подготовки за счет бюджетных ассигнований на 2018-2019 учебный год:

Наименование отделения

Фигурное катание

83

ОФП

443

Спортивная подготовка по хоккею

337

Предоставление услуг по программе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по хоккею с шайбой и фигурному катанию в полном объеме осуществляется за счет бюджетных средств. Предоставление услуг на платной основе не производится.