6.1 poloz o prieme po dop obsherazv progr

6. На обучение по дополнительным общеразвивающим программам зачисляются все желающие заниматься избранным видом спорта и не имеющих медицинских противопоказаний.

7. Прием на обучение несовершеннолетних обучающихся осуществляется по заявлению их родителей (законных представителей), иных граждан – по их личному заявлению. В заявлении о приеме в ДЮСШ указываются следующие сведения:

- наименование программы, на которую планируется поступление;

- фамилия, имя и отчество поступающего (при наличии);

- дата рождения поступающего;

- фамилия, имя и отчество (при наличии) родителей (законных представителей) поступающего;

- номера телефонов родителей (законных представителей) поступающего (при наличии);

- адрес места регистрации и (или) фактического места жительства поступающего.

8. Сроки подачи заявления с 20 августа по 1 октября текущего года. При наличии мест в группе, ребенок может быть зачислен позже указанной даты.

9. При зачислении в объединение каждый ребенок должен представить медицинскую справку о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в группах дополнительного образования в области физической культуры и спорта с подписью и печатью медицинского учреждения.

10. Прием на обучение по дополнительным общеразвивающим программам оформляется приказом директора Учреждения в течении семи дней после приёма заявления.

11. Прием на обучение в учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

12. Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся. Факт такого ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью поступающего и (или) родителей (законных представителей) ребенка.

13. При приеме в группы на обучение по программам по решению Педагогического совета группы мальчиков и девочек могут быть объединены в одну группу занимающихся.

14. В случае приема на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию приказа о приеме лица на обучение предшествует заключение договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам.

15. В договоре на оказание платных образовательных услуг указываются сведения, предусмотренные Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706.

16. В работе учебных групп при наличии условий и согласия тренера-преподавателя могут участвовать совместно с детьми их родители (законные представители) без включения в основной состав.