Лучший тренер года

Торжественная церемония вручения наград городского смотра-конкурса «Лучший тренер года» прошла 30 ноября в Воронежском Дворце творчества детей и молодежи.

Решение возродить традицию по проведению смотра-конкурса профессионального мастерства тренеров было принято в этом году Управлением физической культуры и спорта горадминистрации.

В конкурсе, проводившемся по шести номинациям, приняли участие более ста тренеров-преподавателей из 25 городских спортивных школ по 37 видам спорта.

– Только в этом году сотрудники муниципальных спортивных школ подготовили 34 призера чемпионатов мира и Европы. 240 воспитанников стали победителями различных всероссийских соревнований. Всё это – результат тяжелого кропотливого труда тренерского состава городских спортивных школ, – подчеркнул руководитель Управления физической культуры и спорта горадминистрации Александр Бахтин.

– Работа тренера – огромный труд. Ведь они встречают на пороге своих спортивных учреждений совсем маленьких воронежцев и вкладывают душу и силы в то, чтобы каждый ребенок стал чемпионом в той или иной степени, – отметила, открывая церемонию награждения, вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

– В следующем году необходимо привлечь к участию в профессиональном конкурсе и тренеров-преподавателей из областных спортивных школ, – предложил руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Викторович Кадурин.

В процессе церемонии награждения с творческими номерами выступили воспитанники муниципальных детско-юношеских школ.

trener goda 1

trener goda 2