МБУДО СШОР № 24 по хоккею имени В.Третьяка

по хоккею имени Владислава Третьяка

16 min naukii i vissh obrazov17 minprosvtshenie

Образовательная смена в центре "Сириус" г. Сочи

В 2016 году финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая Шайба» имени А.В. Тарасова в средней возрастной группе (среди детей 2003-2004 года рождения) проходил в Сочи с 22 по 30 апреля.

   Воспитанники воронежской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва№ 24 по хоккею имени Владислава Третьяка 2004 г.р. (тренеры - Александр Ольховский и Артем Трещалин) в матче за первое место встречались с командой «Йети» из Великого Новгорода. Воронежцы впервые принимали участие в финальном матче «Золотой шайбы» и сумели одержать уверенную победу со счётом 6:4. В турнире принимали участие команды из 60-ти субъектов Российской Федерации.

 

     Кстати, наша команда была самой молодой, так как игроки всех остальных команд — участников турнира были 2003 года рождения.

 

     Там же, с 22 по 30 мая, проводился финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в младшей возрастной группе (2005-2006 г.р.).
       И вновь победителями турнира стала команда воспитанников воронежской СДЮСШОР № 24 имени Владислава Третьяка 2005 года рождения (тренеры – Андрей Сунцов и Павел Лашко)!

На групповом этапе спортсмены Воронежа одолели всех соперников, не пропустив ни одного гола. В решающей стадии всероссийских соревнований юные воронежские хоккеисты провели десять матчей. Они одолели и представителей Челябинской области, которые считались фаворитами турнира. А в финальном матче воронежцы встретились с командой «Салават» из Башкирии. Итог поединка – 3:1 в пользу воронежцев.

 

   Юные воронежские хоккеисты стали сенсацией сочинского чемпионата.

По словам специалистов, впервые в истории как советского, так и российского периода «Золотой шайбы» победителями становятся два коллектива одной и той же школы.

 

По итогам участия спортсменов во всероссийских и региональных соревнованиях и достижения ими высоких спортивных результатов, Управлением физической культуры и спорта Воронежской области была направлена заявка на участие команд 2005 и 2004 г.р. СДЮСШОР № 24 в программе Образовательного Фонда «Талант и успех», который был учрежден в декабре 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства по инициативе Президента Российской Федерации В, В. Путина, возглавившего его Попечительский совет.

       Целью работы Фонда является раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших одаренность в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Фонд осуществляет свою деятельность при поддержке и координации Министерства науки и образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

       Решением Экспертного совета Фонда было принято решение об участии указанных команд в образовательной смене, которая состоялась 01 – 24 декабря 2016 года в Образовательном центре «Сириус», г. Сочи, открытом в июне 2015 года на базе олимпийских объектов.

Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатное. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию.

   Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности (углубленная подготовка по своему направлению), так и развивающий и оздоровительный досуг, мастер-классы и творческие встречи, а в течение учебного года - общеобразовательные занятия, обеспечивающие изучение школьном программы.

Сведения об организации

Карта сайта

2024 © МБУДО СШОР № 24 по хоккею имени Владислава Третьяка