Международная научно-практическая конференция

15 Tretyak Ozerov    26-27 ноября в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция   "Актуальные вопросы развития детско-юношеского хоккея в России".

В работе конференции приняли участие представители Министерства спорта РФ, Федерации хоккея России, Профессиональных хоккейных лиг, Межрегиональных координационных центров, детских хоккейных школ, профессорско-преподавательского состава кафедр "Теории и методики хоккея" и ведущие специалисты в области хоккея. Конференция проводилась с целью дальнейшего развития детско-юношеского хоккея в России.

В задачи конференции входили:

- демонстрация и обмен научными, практическими достижениями и опытом работы в вопросах подготовки юных хоккеистов;

- укрепление научно-педагогического сотрудничества между спортивными и учебными заведениями, руководством в области хоккея;

- определение приоритетных направлений деятельности, исследований и конкретизация проблем в области развития детского хоккея.

Воронеж представлял директор МБУДО ДЮСШ № 24, член совета Воронежской областной общественной организации "Федерация по хоккею с шайбой" - Озеров В.А.