Положение об индивидуальном учебном плане обучающихся

12.1 poloz ob individ plane

программ. В реализации образовательных программ с использованием сетевой формы наряду с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, также могут участвовать организации физкультурно-спортивной направленности обладающие ресурсами, необходимыми для осуществления обучения, проведения практических занятий и осуществления иных видов учебной деятельности, предусмотренных соответствующей дополнительной образовательной программой.

2.7. Индивидуальные учебные планы разрабатываются в соответствии со спецификой и возможностями Учреждения.

2.8. Обучающиеся обязаны выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные индивидуальным планом учебные занятия.

3. Порядок перевода обучающихся на обучение по индивидуальному учебному плану

3.1.    Ознакомление родителей (законных представителей) детей с настоящим Положением, в том числе через информационные системы общего пользования, осуществляется при приеме детей в Учреждение.

3.2.    Перевод на обучение по индивидуальному учебному плану осуществляется:

- обучающихся до 15 лет по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося;

- обучающихся 16-18 лет по заявлению обучающегося.

3.3. В заявлении должен быть указан срок, на который обучающемуся предоставляется индивидуальный учебный план, а также могут содержаться пожелания обучающегося или его родителей (законных представителей) по индивидуализации содержания дополнительной образовательной программы.

3.4. Заявление о переводе на обучение по индивидуальному учебному плану принимаются до 15 мая.

3.6. Перевод на обучение по индивидуальному учебному плану оформляется приказом директора Учреждения.

4. Порядок формирования индивидуального учебного плана

4.1. Индивидуальные учебные планы по дополнительной образовательной программе разрабатываются педагогическими работниками Учреждения с участием обучающихся и их родителей (законных представителей).

4.2. Учреждение может обращаться в центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи для получения методической помощи в разработке индивидуальных учебных планов.

4.3. Индивидуальный учебный план принимается решением педагогического совета учреждения.

4.4. Учреждение осуществляет контроль за освоением дополнительных образовательных программ обучающимися, переведенных на обучение по индивидуальному учебному плану.

к Положению об индивидуальном учебном плане

МБУДО ДЮСШ № 24 по хоккею им. В.Третьяка

«Утверждаю»