Scan

1.10.    Журналы учета занятий хранятся в архиве школы в течение 5 лет, срока определенного в номенклатуре дел.

2.     Структура  журнала учета занятий.

2.1.         Журнал учета занятий  имеет разделы:

-       наименование учреждения, номер группы, год обучения;

-       расписание занятий и место проведения;

-       общие сведения об обучающихся и их родителях;

-       учебный план – график распределения учебных часов на учебный год;

-       учет посещаемости учебно-тренировочных занятий объединения;

-       учет спортивных результатов;

-       результаты выполнения контрольных нормативов;

-       воспитательная и спортивно-массовая работа;

-       проведение инструктажа по технике безопасности;

-       проверка и инспектирование работы;

-        цифровой годовой  отчет.

3.     Требования к заполнению разделов журнала

3.1.         На первой странице журнала записывается название группы, наименование вида спорта и год обучения, фамилия,  имя, отчество тренера-преподавателя (полностью), учебный год.

3.2.         На второй станице журнала  записывается расписание занятий и место проведения,  на текущий месяц. Все изменения расписания проводятся в соответствии с учебным планом.

3.3.         В разделе «Общие сведения об обучающихся и их родителях»  заполняются сведения об обучающихся и их родителях  по соответствующим графам до 15 сентября.

3.4.         В разделе «Учебный план – график» записывается содержания занятий, часы согласно календарно – тематического планирования и утверждается директором школы.

3.5.  Для «Учета посещаемости  занятий » на каждый месяц учебного года отводится отдельная страница, где указывается фамилия, имя обучающегося полностью. Также в данном разделе  записывается  тема  занятий,  номер и дата  занятия, количество часов работы группы в соответствии с расписанием и учебным планом. Записи делать только в отведенной для этого графе.

Систематически, и в дни занятий группы отмечать в журнале: «неявившихся» - буквой «н», «больных» - буквой «б», в графе соответствующей дате занятий.

Запись количества часов может производиться в академических часах  (академический час – 45 минут)

После каждого месяца работы группы, тренер-преподаватель отдает  журнал учета занятий на проверку заместителю  директора по УВР в установленные сроки.

3.6.         Раздел «Учет спортивных результатов» заполняется в течение года по итогам участия обучающихся в соревнованиях.

3.7. Раздел «Воспитательная работа» заполняется    согласно плана воспитательной работы в соответствующие графы.

3.8. Раздел «Проведение  инструктажа по технике безопасности» записываются  плановых и внеплановых  темы инструктажей, количество обучающихся присутствующих при проведении инструктажа под роспись проводившего инструктаж.

3.9. Раздел «Проверка и инспектирование работы» заполняется проверяющим по соответствующим разделам.

3.10. Раздел «Записи о травматических повреждениях» заполняются по факту травмы в соответствующие графы. Графа «Дата возобновления занятий» заполняется после сверки сроков возобновления занятий в связи с заболеванием или травмой.

3.11. Раздел «Итоги работы за учебный год» заполняется тренером-преподавателем за год.

3.12. Раздел Цифровой  годовой отчет» заполняется тренером – преподавателям  по соответствующим графам по окончанию учебного года.

4.     Организация контроля за ведением  журнала учета тренировочных занятий в объединениях.

4.1.         Директор и  заместитель директора по УВР осуществляют контроль за правильностью ведения  журналов учета занятий (не реже 1 раза в месяц).

4.2. Заместитель директора по УВР проводит проверку  и вносит свои замечания по ведению журнала на каждый месяц и  осуществляет контроль за устранением указанных замечаний.